Раскрыт обновленный дизайн Windows 10 | mir-news.ru

14.01.2021 272 просмотров

© РИА Новости / Дмитрий Паршин / Офис Microsoft на Манхэттене

© РИА Новости / Дмитрий Паршин

Новый дизайн операционной системы от Microsoft попал в Сеть до его презентации. Изображения обновленной Windows 10 появились на тематическом инсайдерском портале WindowsCentral.

Основные изменения претерпят такие элементы, как центр уведомлений, меню «Пуск», Snap Assist (прикрепление окон) и некоторые другие части Windows 10. Так, панель задач должна стать проще, а системный трей избавится от переизбытка значков. Наконец, обещана плавная анимация переходов между окнами.

Новым интерфейсом дело не ограничится — в Microsoft намерены серьезно переработать настройки. Например, пользователи смогут наглядно отслеживать потребление заряда аккумулятора, как это сделано в Android и iOS.

Ожидается, что обновленная Windows 10 станет доступна пользователям осенью 2021 года. Но многие элементы будут постепенно добавляться Microsoft в операционную систему на протяжении всего года.

Источник: ria.ru

Сейчас читают:  Новая программа Косторной против прыжкового залпа Туктамышевой: кто попадет на чемпионат мира через финал Кубка России? | mir-news.ru
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир News