61 и 19 – столько секунд понадобилось «Порту», чтобы уложить «Юве» в начале таймов. Привоз Бентанкура – уровень ПФЛ | mir-news.ru

Неожиданный итог в Португалии.

Перед игрой с «Порту» Андреа Пирло хвалил хозяев: сказал, что команда Сержиу Консейсау действует компактно и хорошо защищается.

«Нам нужно быть терпеливыми, не форсировать события, потому что у них есть футболисты, умеющие хорошо контратаковать», – добавил Пирло, но к прессингу с первых минут «Ювентус», видимо, был не готов.

На последних секундах Роналду рухнул в штрафной «Порту». Размахивал руками и требовал пенальти, но на фол не похоже

Криштиану обрезался и запустил контратаку хозяев, с которой «Юве» быстро справился. Джорджо Кьеллини, сместившийся на левый фланг (Сандро застрял в атаке), спокойно отдал киперу.

Шченсны качнул форварда Мехди Тареми и покатил на Бентанкура, на которого уже летел Сержиу Оливейра. Уругваец вернул мяч вратарю, но получилось нелепо: Тареми успел первым и легко открыл счет. Прошла 61 секунда!

Кстати, Мехди Тареми пришел в «Порту» только в конце августа 2020-го: иранца купили за 5 млн евро после мощного сезона в «Риу Аве» (21+5). Для иранца это первый гол в ЛЧ, но уже 15-й в сезоне (при 9 голевых передачах), он забивает в четвертом матче подряд.

А Бентанкур и после привоза регулярно спускался к штрафной, чтобы помочь с выходом из обороны. Игроки «Порту» постоянно прессинговали уругвайца.

И не только его: вот Шченсному закрыли все варианты для короткого паса, поэтому поляк попробовал отдать чуть дальше. Получилось плохо.

Возможно, во втором тайме «Ювентус» и справился бы с давлением соперника, но все испортили первые 19 секунд. Да, именно 19. Манафа с правого фланга ворвался в штрафную и отдал Мареге, который обработал мяч и ловко пробил в ближний нижний угол – 2:0.

Казалось, это катастрофа, но за 8 минут до конца Кьеза отыграл один гол.

На большее «Юве» уже не хватило. Да, он постоянно контролировал мяч (65% времени), но все равно выбил лишь незначительное преимущество по основным показателям: удары 12:8 (по 5 в створ), точные передачи 86%:70%, успешные обводки 9:9, угловые 6:6.

Пирло явно больно, но все еще можно исправить в Турине.

Порту –
Марчесин, Манафа, Сануси, Мбемба, Пепе, Отавио (Диас, 57), Урибе, Корона (Лум, 90), Сержиу Оливейра (Франсишку Консейсау, 90), Марега (Груйич, 66), Тареми.

Ювентус –
Шченсны, Данило, де Лигт, Алекс Сандро, Кьеллини (Демирал, 35), Рабьо, Бентанкур, Кулусевски (Рэмзи, 77), Маккенни (Мората, 63), Кьеза, Роналду.

Предупреждения:

де Лигт (63), Данило (81), Демирал (87), Алекс Сандро

(90).

Сначала мы верещали от Мбаппе, теперь – от Холанда. Он убрал «Севилью» дублем и ассистом – космические 18 голов в 13 матчах ЛЧ

«Ливерпуль» хладнокровно расправился с «Лейпцигом»: превратил 2 привоза в 2 гола

Сейчас читают:  Эксперт объяснил, почему дешевеет биткоин | mir-news.ru