Лучшие платья российских фигуристок этого сезона: утонченный наряд Щербаковой, шипы Трусовой и нежный образ Медведевой | mir-news.ru

Ozon, официальный партнер Финала Кубка России по фигурному катанию, и Sports.ru предлагают болельщикам подготовиться к Кубку России. В конце каждого материала – небольшой вопрос на внимательность. Поехали!

В этом сезоне российские фигуристы пока не выступали за пределами страны. На внутренних стартах тоже хватает интриги – не только по контенту, но и по образам.

Неудивительно, что фигурка даже на карантине подарила зрителям интересные наряды и оригинальные находки. Какие же платья запомнились больше всего?

Анна Щербакова, короткая программа

Платье трехкратной чемпионки России получилось очень изящным: эффектный переход цветов – из почти черного в нежно-голубой – Анне очень идет. Классический фасон подчеркивает ставшую более женственной фигуру, а минимализм не дает потеряться в наряде.

При этом дизайнеры не пренебрегали важными деталями: сложный лиф со сборкой и небольшим вырезом на груди, воротник, усыпанный стразами, и, конечно, очень красивая спина: с полосками ткани, сплетающимися в красивый орнамент.

Анастасия Гулякова, короткая программа

В этом сезоне фигуристки часто меняют платья. Вот и ученица Алексея Мишина перед чемпионатом России выбрала новый вариант для короткой программы, где воплощает образ Шахерезады. Возможно, красное платье больше напоминает о Востоке, но первый наряд был куда более стильным и запоминающимся.

Темно-синее платье простого силуэта выгодно разбавили вставки телесного цвета, создавая эффект декольте и открытых плеч. Главная особенность – сложный узор из стразов, который водопадом идет по платью, а в области юбки отрывается от наряда. Дополнили образ ненавязчивыми аксессуарами – браслетами в тон стразам.

Александра Трусова, произвольная программа

Пожалуй, никто не перебирал платья так часто, как королева квадов.

У Саши Трусовой было несколько вариантов и на короткую, и на произвольную. Самым ярким платьем оказалось то самое с шипами для «Ромео и Джульетты». Фигуристка, по ее словам, на льду воплощает образ злого рока, преследующего влюбленных. Поэтому черное платье, лишь на юбке переходящее в бордовое, подходит как нельзя лучше.

У Трусовой новое платье: открытая спина в форме сердца, но главное – из рукавов вырастают шипы?

Находок и деталей в наряде много: и полупрозрачные вставки по бокам, и россыпь стразов на груди, и рукава-перчатки, будто пристегнутые к платью тонкими полосками ткани. Но две главные фишки – это сложная спина с узором, напоминающим то ли сердце, то ли скелет. И шипы на рукавах.

По задумке, Саша должна «выбрасывать» шипы, которые крепятся на застежку к рукавам, только на финальной дорожке шагов. После неудачи на Гран-при России, где она сорвала программу и судорожно открывала шипы, от них отказались. Платье, впрочем, менять не стали.

Елизавета Нугуманова, произвольная программа

У одной из самых утонченных российских фигуристок невероятно нежное платье в произвольной программе. Редко белый наряд на льду выглядит выигрышно, обычно любая фигуристка просто теряется, но платье Нугумановой – исключение.

Благодаря добавлению синего цвета на юбке, груди и рукавах образ получается гармоничным и запоминающимся.

Полупрозрачные рукава и плечи, а также декор из белых камней добавляют легкости. Нугуманова отказалась от аксессуаров и излишних деталей, но это никак не отразилось на образе – он выглядит цельным, а главное – очень подходит ей.

Камила Валиева, произвольна программа

Смена костюма для «Болеро» Камилы Валиевой выглядит удачным ходом. В первом варианте фигуристка, кажется, чувствовала себя не так уверенно. К тому же сказывались сильная музыка и сложный контент, а платье, выглядевшее громоздко, еще больше давило на Камилу.

Валиевой быстро заменили костюм – она изображает змею (и кажется, мы нашли, какую именно). В чем задумка Тутберидзе?

Новый вариант больше подходит Валиевой, при этом основная концепция постановки сохранилась: она изображает на льду гибкую и изящную змею. Открытые плечи облегчают наряд, а правильно подобранные детали дополняют образ: красные перчатки и стразы-чешуйки напоминают о хищнике, роль которого играет Валиева. На тонкой и плавной Камиле новый вариант платья-комбинезона смотрится отлично.

Елизавета Худайбердиева, ритм-танец

Наверное, самое удачное платье этого сезона в танцах на льду.

В ритм-танце Елизавета катается в почти коктейльном платье пудрового цвета. Тонкие бретельки, имитация декольте и открытая спина выгодно подчеркивают фигуру. При этом дизайнеры отказались от сложного декора, изобилующего стразами – черные полоски формируют силуэт платья, а небольшое количество камней лишь подчеркивают их.

С аксессуарами тоже не переборщили – черные перчатки до локтя отлично вписываются в образ. Из ярких акцентов разве что макияж – красная помада и темные глаза, но и мэйк выглядит здесь вполне уместным.

Евгения Медведева, показательный номер

Двукратная чемпионка мира в этом сезоне не выступала на официальных соревнованиях, но уже не раз выходила на лед с новым показательным. Номер под песню «Эхо любви» в исполнении Анны Герман поставила Этери Тутберидзе.

«Настоящее волшебство! Спасибо, что ты с нами». Евгения Медведева вернулась под «Эхо любви» Анны Герман

Платье подобрали идеальное – достаточно сдержанное и лиричное, но в то же время щедро усыпанное стразами. То, что надо для показательного номера, который катают в полумраке. Бежевый цвет на удивление хорошо смотрится на льду – платье не сливалось с Евгенией, а лишь дополняло ее.

Софья Самодурова, произвольная программа

Чемпионка Европы 2019 года в этом сезоне экспериментирует как с музыкой, выбирая почти космические композиции, так и с нарядами: выступает в футуристических платьях, рисует знаки на лбу.

В начале сезона в произвольной Софья выступала в стильном комбинезоне, который имитировал брюки и топ. К чемпионату России наряд сменил черное платье со стразами.

Пока что первый вариант запомнился лучше – интересный выбор в стиле Ксении Столбовой. Браслеты со стразами дополнили образ, но не оттянули внимание на себя. Интересно, что наряд Самодуровой – это копия лука актрисы Скарлетт Йоханссон для фестиваля Comic-Con-2019.

Алена Косторная, показательный номер

После перехода к Евгению Плющенко Косторная отдает предпочтение черному цвету. И если платье для короткой программы понравилось не всем, то вот для показательного номера наряд выбрали более удачный.

Акцент – на короткой юбке с бахромой в стиле Гэтсби. Верх довольно простой: полупрозрачный лиф с длинными рукавами и вставки на груди и животе из плотной ткани. Отлично смотрится и открытая спина с небольшой полоской ткани у поясницы.

В середине номера Алена берет с бортика черную кожаную куртку, но почти сразу бросает ее на лед. Довольно спорный эпизод постановки – задумка как минимум не читается, да еще и напоминает «Лару Крофт» Алины Загитовой.

Елизавета Туктамышева, короткая программа

Чемпионка мира-2015 уже отказалась от «Спартака» в короткой, но ее наряд в той программе был удачным. Елизавета еще на открытых прокатах выступала в соревновательных платьях (а не в тренировочной одежде, как большинство фигуристок) и не зря.

Первый вариант для короткой был белым и выглядел блекло, особенно на фоне обилия золотых аксессуаров. Туктамышева внесла правильные коррективы, и новое платье уже не выглядело как неудачная драпировка в греческом стиле. От части украшений отказались, а вместо белого выбрали более подходящий Лизе сливовый цвет.

Туктамышева в новом платье и с тейпами на плече сделала суперпрыжок, но странно уступила Щербаковой (с ошибкой) и юниорке Усачевой

Фото: РИА Новости/Александр Вильф, Артур Лебедев, Максим Богодвид; Gettyimages.ru/Alberto E. Rodriguez

Сейчас читают:  У Рамоса и Переса очень странные отношения. Серхио выбивает новые контракты, а Флорентино устраивает медиавойны | mir-news.ru
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир News