Хождение звезд в академию Плющенко: Роднина оценивала программы, Фернандес восхищался катком, заехал Сихарулидзе (сильно изменившийся) | mir-news.ru

02.02.2021 65 просмотров

Академии Евгения Плющенко почти 4 года. В этом сезоне двукратный олимпийский чемпион вплотную занялся раскруткой школы: оформил громкие трансферы, привлек известных тренеров и достроил каток.

Евгений все чаще присутствует на тренировках и сопровождает учеников на турнирах. А еще он приглашает звезд фигурного катания в гости – в последнее время подобные визиты в академию участились.

В ноябре в Москву приезжал двукратный чемпион мира Хавьер Фернандес. Евгений тут же позвал лучезарного испанца к себе.

Фернандес оценил каток Плющенко: «Потрясающе!» – воскликнул он, когда перекидывался с Евгением фразами на английском. Вероятно, Хави сравнивал условия в России и Испании – ведь через пару недель после визита к Плющенко он тоже открыл школу.

В середине января к «Ангелам» заскочил олимпийский чемпион в парном катании Антон Сихарулидзе. В отличие от Евгения, у Сихарулидзе нет школы, зато он помог своему тренеру Тамаре Москвиной открыть «Спортивный клуб фигурного катания» в Петербурге. Там работает и бывшая партнерша Антона – Елена Бережная.

До Сихарулидзе Бережная каталась с опасным парнем: он бил ее на тренировках и рассек голову коньком

Через неделю после Сихарулидзе в академию приехала легенда советского катания – Ирина Роднина. Трехкратная олимпийская чемпионка в качестве главы Федерации Подмосковья посмотрела программы фигуристов и дала советы.

Следом за Родниной на катке Плющенко отметился вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник – с имидежвой точки зрения это, вероятно важнейший визит, учитывая жесткую критику Плющенко в адрес наших судей.

Лакерник оценил новую произвольную чемпионки Европы Алены Косторной. Она сменила программу, хотя с предыдущей выступила лишь дважды. Новую постановку, как и прежнюю, поставила канадка Ше-Линн Бурн.

Звезды приезжают к Плющенко не только оценить условия в академии, но и поработать.

Олимпийские чемпионки Сочи-2014 в команде Юлия Липницкая и Елена Ильиных с этого сезона – тренеры школы. Причем Ильиных на сайте «Ангелов» значится как резидент, а вот Юлия – специалист основы (ей, как и Трусовой с Косторной, тоже построили домик рядом с новым катком).

Благодаря Ильиных у Плющенко отличные отношения со звездой балета Сергеем Полуниным; Елена не исключила, что ее возлюбленный поработает с фигуристами.

Евгений зовет и иностранных специалистов. И не только для титулованных учеников: если с Косторной занимается Ше-Линн Бурн (пока удаленно), то для постановки программ 10-летней Алены Жилиной пригласили трехкратного чемпиона Канады Эмануэля Сандю.

Академия Плющенко притягивает звезд – тренеров, фигуристов и экспертов. Главный вопрос – поможет ли это достичь результатов?

Плющенко и его академия властвуют в фигурке: не только забирают звезд, но и строят катки – с землей помогает Собянин

Фото: instagram.com/plushenkoofficial

Сейчас читают:  61 и 19 – столько секунд понадобилось «Порту», чтобы уложить «Юве» в начале таймов. Привоз Бентанкура – уровень ПФЛ | mir-news.ru
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир News