Витас – почему не простился с отцом, как украл невесту и за что был арестован | mir-news.ru

В 2000-м артист ворвался на эстраду, поразив слушателей не только высоким голосом, но и неординарным имиджем. Многие и вправду поверили, что Витас дышит жабрами и прибыл из космоса. Однако в последнее время у всех на слуху не творчество и стиль звезды, а его проблемы с законом.

Витас19 февраля Витасу исполняется 42, и позади остались времена, когда зрители полагали, что он «потомок Ихтиандра» или пришелец. Яркие клипы и грамотный пиар превратили артиста в звезду, и вскоре его фальцет уже звучал из каждого утюга. Преданные фанаты даже «заряжали» воду голосом кумира.

Менялись песни, имидж, концертные площадки, а судя по событиям последних лет — и характер исполнителя. Он казался публике неординарным человеком, примерным семьянином, хорошим отцом. Но как же это сочеталось со скандальными правонарушениями артиста?

Реинкарнация Ихтиандра или инопланетянин?

Виталий Грачев в детствеВиталий Грачев родился в латвийском городе Даугавпилсе, а вскоре переехал с семьей в Одессу, где жил его дедушка Аркадий Маранцман. Мальчик рос артистичным и с детства мечтал о сцене. «Выступаю с четырех лет. Дедушка подарил мне аккордеон, я залез на тумбочку и начал декламировать сказку, которую сам придумал. Мама рассказывала, что я визуально показывал все события. Всю жизнь чувствовал себя артистом», — делился Виталий со «СтарХитом». Он ходил в музыкальную школу по классу аккордеона и занимался в театре пластики и голосовой пародии. Там Грачев научился копировать движения Майкла Джексона и тембры знакомых мужчин и женщин. Кроме того, юноша начал выступать в одесских клубах с каверами и своей первой авторской песней — «Оперой №2». В один из вечеров на парня обратил внимание приехавший в Одессу Сергей Пудовкин. Недолго думая, продюсер предложил перспективному артисту отправиться с ним в Москву для дальнейшей раскрутки. У Виталия уже была необычная композиция с припевом на фальцете, для рождения звезды не хватало только яркого образа и красивой легенды. Проблема разрешилась с выходом клипа на «Оперу №2»: Грачев, которого отныне именовали Витасом, ложился в ванну с холодной водой и демонстрировал перед камерой жабры на шее.

Сейчас читают:  Рестайлинговая Lada Niva: салон и мотор – прежние, цены – выше | mir-news.ru

Костюмы исполнителя только усиливали интригуТелезрители гадали, откуда прибыл необычный певец: одни называли его потомком Ихтиандра, другие твердили про связь парня с космосом. Разрастанию слухов способствовали и эффектные появления артиста на публике в блестящих костюмах с воротом, закрывающим шею. Ну а эксперты вели ожесточенные споры, прежде всего, о вокальных способностях звезды, берущей высокие ноты. Теорию об особом строении горла Витаса почти сразу разгромили в пух и прах профессиональные педагоги. «У Витаса на низких и средних нотах получается не столько пение, сколько речитатив. Это характерно для людей, которые профессионально не занимаются вокалом. Как правило, они пользуются при пении только одним из регистров или разделяют их. С другой стороны, если Витас научился выводить рулады на высоких нотах, он по идее должен был бы хоть как-то уметь петь и в грудном регистре», — рассуждала доцент кафедры вокала Педагогического университета Елена Кирашвили. Что бы ни говорили критики, довольно быстро выступления стали приносить артисту существенную прибыль. Он выпускал альбом за альбомом, снимался в клипах, объездил с концертами десятки стран. Особенно полюбили певца в Китае: там у него появился официальный фан-клуб, в Шанхае скульптор установил памятник Витасу, а в музеях азиатского региона появились восковые фигуры с его изображением.

Особенно полюбили певца в Китае«В 2006 году я дал первый концерт в Китае. Мне показалось со сцены, что внизу целый океан людей. Я запомнил это ощущение на всю жизнь. Сейчас это уже меньше удивляет, ведь прошло восемь таких туров», — делился артист впечатлениями.

не пропуститеВитас о карьере в США: «На концерт в Мексике пришли 250 тысяч человек»В какой-то момент певец исчез с радаров, складывалось впечатление, что больше его концертов ждали в США и Китае, чем в России. А в 2018-м Витас появился в шоу Ивана Урганта с белыми волосами и заверил, что сменил не только имидж, но и репертуар, благодаря чему перезапустил карьеру.

Семейные драмы

Родители Виталия Грачева умерлиКогда исполнитель только-только отхватил первую порцию славы, переехав в Москву, его мама серьезно заболела. Артист устроил Лилию Михайловну в хорошую клинику, но было уже слишком поздно: женщина умерла от рака во время гастролей сына в Сочи. «Мама работала художником-модельером, я был маленьким, и ей было тяжело оставлять меня в детском саду на пять-шесть часов. Мама так сильно меня любила, что бросила работу. Она отдала мне свои самые искренние чувства, свою душу, сердце, за что я никогда не перестану ее благодарить», — говорил артист после смерти родительницы.не пропуститеВитас: «Я приложу все усилия, чтобы спасти семью»Эта трагедия, а потом и уход из жизни любимого дедушки, не сплотила, а наоборот отдалила певца от отца Владаса Грачева. Так, в 2016-м в студии «Пусть говорят» Витас показал трогательное письмо от папы, в котором тот сетовал, что наследник не общался с ним три года.

«У нас нормальные отношения. И о нем, и о маме я думаю каждый день. В моем репертуаре есть песни, посвященные родителям. Да, мы три года не виделись, но сейчас надеюсь, что он приедет к нам в Москву на Новый год», — комментировал ситуацию артист.

Витас тяжело пережевал уход из жизни любимого дедушкиУклончиво певец отвечал на вопросы об обидах на родителя. «Прошлого не вернуть, в будущее не заглянешь, мы находимся на грани того, чего не существует. О каком чистом листе мы говорим! Не думаю, что можно начать с него… Есть только пустота», — рассуждал исполнитель.не пропуститеУмер отец ВитасаОсенью выяснилось, что последние полгода Владас Грачев лечился от тяжелого недуга, но проиграл битву с болезнью. В минувшем октябре Витас сообщил, что прощание с отцом состоится в Одессе в Свято-Успенском Кафедральном Соборе. Однако сам он не смог присутствовать на похоронах из-за закрытых границ.

В Светлану певец влюбился с первого взгляда

Жена подарила артисту сына и дочьПевец потерял родителей, но смог создать собственную крепкую семью. С будущей женой Светланой он познакомился в театре музыкальной комедии: артист выступал, а девушка стояла за кулисами. «Я понял, что это не миф, не фантазия, и любовь с первого взгляда существует. Я не мог прожить без Светы и 10 минут. Но мне нужно было уезжать, и я решил ее украсть», — признавался Витас в программе «Говорим и показываем» на НТВ.

не пропуститеВитас: «Родители играют большую роль в нашей жизни с женой»«Похищение» прошло успешно: артисту удалось избежать выяснения отношений с родителями девушки и проверки паспортов в поезде. Впоследствии он не раз извинялся перед мамой и папой Светланы за отчаянный поступок. В итоге семья пассии смогла убедиться, что кавалер Свете попался серьезный: влюбленные поженились, в 2008-м у них появилась дочка Алла, а через семь лет — сын Максим. За годы брака певец ни разу не дал супруге повода для ревности и подозрений.

Скандалы

В 2013-м вся страна узнала, что певец наехал на автомобиле на велосипедисткуПевец всегда уверял, что слава и большие гонорары не испортили его. Так за что же хейтеры прозвали Витаса скандалистом и хамом? По слухам, еще в 2003-м у артиста возникли проблемы с законом, однако до возбуждения уголовного дела тогда не дошло. В 2007-м Витаса лишили прав на два года за вождение в нетрезвом виде, ну а в 2013-м вся страна узнала, что он наехал на автомобиле на велосипедистку. Среди отягчающих обстоятельств — применение насилия в отношении полицейского. Не говоря уже о том, что супруга певца набрасывалась на очевидцев, пытавшихся снять происходящее на камеры мобильных телефонов… Правда, исполнитель вовремя признал вину и начал сотрудничать со следствием, так что отделался штрафом в 100 тысяч рублей.

не пропуститеВитас заплатит 100 тысяч рублей за избиение полицейскогоВ 2018-м в СМИ вновь заговорили о нарушителе спокойствия: на этот раз Витас устроил стрельбу во дворе своего дома на Рублевке, на что пожаловались соседи. Полиции певец не открыл, так что сотрудникам правоохранительных органов пришлось взломать дверь и доставить бунтаря в отделение для оформления административного протокола. За мелкое хулиганство исполнитель получил семь суток ареста и штраф в 500 рублей.

В комментариях к анонсу «Вечернего Урганта» с Витасом скопилось немало негативных отзывовНе обошлось и без народного осуждения: в комментариях к анонсу «Вечернего Урганта» с Витасом скопилось немало негативных отзывов от людей, когда-либо сталкивавшихся с хамством со стороны звезды. «Я жила в соседнем номере с ним и его семьей в турецком отеле. Они вели себя отвратительно, матерились, показывали всем средние пальцы, скандалили на весь отель, били горшки с цветами, напивались в хлам, а потом он вообще меня клеить пытался, — мне было 16 — стучался в номер. А еще бинго: час ночи, он вот так же задорно танцует в местном клубе с женой, а у нее на руках их грудной ребенок», — заявила одна из пользователей Сети.не пропустите«Били горшки с цветами, напивались в хлам»: в Сети пожаловались на поведение ВитасаДругая девушка рассказала, что работала в VIP-зоне аэропорта и не раз наблюдала, как Витас оскорблял пожилых сотрудниц. «Например, словами: «Чего, старая, работаешь еще тут? Я думал похоронили давно тебя», — возмущалась комментатор.

Димаш Кудайберген исполнил на китайском конкурсе I Аm a Singer композицию «Опера №2»Конфликты случались у артиста и с коллегами, хотя и не открытые. Так, в 2017-м казахский певец Димаш Кудайбергенов исполнил на китайском конкурсе I Аm a Singer композицию Витаса «Опера №2», и Сергей Пудовкин подал судебный иск. Нешуточная борьба разразилась при этом не между звездами, а среди их поклонников. «Они начали выяснять отношения друг с другом, а также использовать ненормативную лексику в отношении и меня, и Димаша. Если говорить о юридической стороне этого дела, компания, которая представляет мои интересы в азиатском регионе и контролирует соблюдение авторских прав, должна разобраться в этом вопросе. Под моим именем выпускают очень много продуктов в Китае. Если какой-то артист использует песню или другой товар, то владелец прав подает иск на защиту интеллектуальной собственности в суд. Это нормальная практика», — пояснял Витас.

не пропуститеДимаш Кудайберген о скандале с Витасом: «Не собирался ничего красть»Что же касается Димаша, то он заявил, что об иске ничего не знает. «Не собирался ничего красть, — подчеркнул казахский певец. — Дело было на прослушиваниях в проект I Аm a Singer. Спел пять песен. Попросили что-нибудь еще на фальцете. Пришлось вспоминать на ходу, и пришли на ум пара композиций, в том числе и «Опера № 2». Правда, текста не помнил и пел просто «ла-ла-ла». С тех пор больше не исполнял эту песню».

По материалам «Собеседник», «СВ», EG.ru.
Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, China Photos/Getty Images, Legion-Media, личный архив, архив пресс-службы, кадр программы «Вечерний Ургант», Instagram.com

Источник: starhit.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир News