«Джон Уик 4» нацелен на 70 миллионов долларов сборов в первые выходные

«Джон Уик: 4» стремится установить новый рекорд франшизы по кассовым сборам и уже вышел в российский прокат.

Четвертая часть боевика-триллера Lionsgate, возглавляемая Киану Ривзом в роли легендарного убийцы, надеется собрать за выходные от 65 до 70 миллионов долларов только в 3800 кинотеатрах Северной Америки, не говоря уже об остальном мире.

Фильм также дебютирует в эти выходные в 71 стране в международном прокате. К воскресенью продажи билетов должны вырасти как минимум до 100-115 миллионов долларов по всему миру.

Джон Уик 4

Впечатляет, что каждому фильму франшизы «Джон Уик» удалось значительно улучшить свой рекорд по кассовым сборам, начиная с «Джона Уика» 2014 года (14 миллионов долларов на старте) и «Джона Уика: Глава 2» 2017 года (30,4 миллиона долларов). ) и «Джон Уик: Глава 3 — Парабеллум» 2019 года (56,8 миллиона долларов). «Глава 4», получившая одни из лучших отзывов из уже хорошо принятого пакета, должна продолжить эту тенденцию. Его производство обошлось более чем в 100 миллионов долларов, что делает его самым дорогим в серии.

«Парабеллум» в настоящее время является самой кассовой частью франшизы с 328,3 миллионами долларов по всему миру. Первый фильм собрал 86,1 миллиона долларов, но стал хитом среди домашних развлечений, в то время как сиквел закончил свой тираж с 174,3 миллиона долларов. Пока импульс сохраняется, «Глава 4» надеется стать самым прибыльным из четырех к тому времени, когда она покинет кинотеатры. Независимо от кассовых сборов, спин-офф под названием «Балерина» с Анной де Армас в главной роли уже находится в разработке.

За исключением «Шазам: Ярость богов», март был выдающимся в прокате, с новыми фильмами «Крик» и «Крид», которые также установили ориентиры открытия выходных в соответствующих сериалах. «Джон Уик 4» — единственный новый общенациональный релиз, поэтому у него не будет проблем с тем, чтобы обогнать «Шазам 2» и стать фильмом № 1 в национальных чартах.

Сейчас читают:  9 июля: какие праздники отмечают в России и мире

Чад Стахелски снял последний «Джон Уик», в котором рассказывается о титулованном наемном убийце, который продолжает свою борьбу с могущественной преступной организацией, известной как «Высокий стол». В своем путешествии он ищет самых влиятельных игроков преступного мира, от Нью-Йорка до Парижа, от Японии до Берлина. Помимо Ривза, в актерский состав вошли Донни Йен, Билл Скарсгард, Лоуренс Фишбёрн и Лэнс Реддик, который неожиданно скончался на прошлой неделе в возрасте 60 лет.

Главный кинокритик Variety Оуэн Глейберман похвалил четвертую главу, которая длится два часа 49 минут, как «заведомо преувеличенный подарок фанатам». Критик из журнала New Yorker Ричард Броуди назвал его «безусловно лучшим из четырех фильмов [и] первым из цикла, который я бы порекомендовал».

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир News
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: